Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума и экспертное сообщество отмечают важность недопущения распространения противоправного контента в интернете

Госдума и экспертное сообщество отмечают важность недопущения распространения противоправного контента в интернете
Сегодня в Госдуме на площадке комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи прошло расширенное заседание, посвященное инициативе, которая предлагает обязать владельцев соцсетей удалять информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. 

Комментируя итоги заседания, один из авторов проекта закона, член комитета Сергей Боярский (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») отметил, что все заинтересованные стороны понимают важность и необходимость самого факта регулирования информационных потоков. 

«По итогам сегодняшней встречи, на которой мы с привлечением экспертов и представителей отрасли обсуждали законопроект, хочется отметить, что, несмотря на большое количество критических замечаний, все, безусловно, понимают, важность и необходимость самого факта регулирования информационных потоков и недопущения распространения противоправного контента в интернете, - сказал депутат. - Технику исполнения в части эффективной практики применения законопроекта, конечно же, необходимо отшлифовать, и работа в этой части будет продолжена».  

«Также от представителей отрасли мы получили предложение персонифицировать ответственность конкретного пользователя в части распространения ложных сведений и недостоверной информации. Мы обязательно проработаем это предложение на площадке комитета», - заверил Боярский.