Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Госдума в первом чтении рассмотрит законопроект о запрете смены пола в России

Сегодня в первом чтении Государственная Дума рассмотрит законопроект о внесении изменений в ФЗ «Об актах гражданского состояния» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ№» в части запрета смены пола человека.

Как отметил один из авторов законопроекта, зампредседателя комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Николай Николаев, законодательной инициативой также предлагается запретить изменение документов. 

«По информации Министерства внутренних дел, за последние пять лет количество случаев смены паспорта по причине смены пола увеличилась в 7,5 раз. При этом родительское сообщество нам указывает на то, что значительно участились случаи вовлечения молодых людей в эту процедуру. Чем быстрее мы запретим такую смену пола, тем больше мы спасем жизней и судеб. Здесь очень важно понимать, что смена пола сама по себе - это миф! Можно поменять психику человека, внешность, поведение, но пол поменять нельзя - это то, что дано нам природой», - отметил депутат. 

Также Николаев добавил, что сегодня в России работают целые центры, которые убеждают молодых людей в том, что все их проблемы из-за того, что они родились не в том теле. Им  предлагают начать гормональную терапию, после которой они не смогут иметь детей. Затем им предлагают купить за 20-30 тыс. рублей справку в коммерческой врачебной комиссии о необходимости сменить пол и толкают на следующий этап - проведение дорогостоящих операций. 

«И  вся эта ситуация только ухудшается с каждым годом. При этом подросткам никто не говорит о последствиях такого шага. Жизнь таких людей достаточно коротка. Кроме того, 80% трансгендеров думают о том, чтобы закончить жизнь самоубийством, 40% осуществляют попытки», - констатировал он.

В заключение Николаев указал, что влияет на популяризацию смены пола два аспекта. Во-первых, идеология трансгендерного движения направлена сокращение рождаемости и снижение количества людей, которые живут на планете. Во-вторых,  прибыль.

«Дело в том, что только в нашей стране один вот такой трансгендер за свою короткую жизнь в 20-30 лет приносит трансгендерной индустрии порядка 120— 150 тыс. долларов. То есть те три тысячи, которые за пять лет официально поменяли паспорт в связи со сменой пола, принесут этой трансиндустрии 450 млн долларов», - заключил депутат.