Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Господдержку программы социальной газификации в этом году получат 57 регионов

Господдержку программы социальной газификации в этом году получат 57 регионов
В 2024 году на подключение домов льготников к газовым сетям из федерального бюджета дополнительно будет направлен 1 млрд рублей. Средства направят в 57 регионов. Краснодарский край получит более 3,2 млн рублей, отметила депутат Госдумы Светлана Бессараб.

С помощью господдержки льготным категориям граждан будет предоставлена субсидия на покупку оборудования и проведение работ по подключению домов к газовым сетям. В регионах ее размер составляет не менее 100 тысяч рублей. 

«В Краснодарском крае за время действия программы компенсации на догазификацию домовладений уже получили более 6,9 тысяч человек, субсидию более 800. В перечень льготников входят 19 категорий жителей. Господдержка оказывается участникам СВО и их семьям, инвалидам, многодетным и малоимущим семьям, участникам Великой Отечественной войны и другим категориям льготников. При этом по инициативе губернатора размер выплаты в крае ежегодно индексируется. В 2024 году компенсация за догазификацию дома составляет до 110 248 рублей, а субсидии - до 104 500 рублей», - отметила Бессараб.