Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич представил презентацию регионального партийного проекта «Герои земли Самарской»

Игорь Станкевич представил презентацию регионального партийного проекта «Герои земли Самарской»
С 10 по 15 апреля в Москве прошел Патриотический Марафон в честь 25-летнего юбилея Всероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев».

В пятницу, 14 апреля, в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся уникальный праздничный комплекс мероприятий с концертом и открытой программой для молодежи. В Зале Славы музея увековечены имена тех, кто удостоен звания Героя Советского Союза и звания Героя Российской Федерации за подвиги в годы Великой Отечественной войны. 

В субботу, 15 апреля, в Центральном Академическом театре Российской Армии вниманию участников, а также воспитанников Первого Московского кадетского корпуса и их родителей был представлен праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

В рамках мероприятий, приуроченных к юбилею ВОО «Российская  Ассоциация Героев», прошла презентация регионального партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Герои земли Самарской». Вниманию были представлены: выставка «От Георгиевских кавалеров до Героев России», диски с аудиокниги  и фильмами о Героях, альманахи. 

Открывая выставку, Игорь Станкевич, координатор регионального проекта «Герои земли Самарской» отметил: «На выставке представлены материалы  о Героях Советского Союза и полных кавалерах Ордена Славы, Героях Российской Федерации – уроженцах Самарской области, чьи судьбы в той или иной степени связаны с нашей губернией. Цель проекта – повышение авторитета и статуса Героев, активизация военно-патриотической работы, широкая пропаганда ратных исторических традиций России».