Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич принял участие в работе конференции ветеранской организации Самарской области

Игорь Станкевич принял участие в работе конференции ветеранской организации Самарской области
Во вторник, 29 августа, в Самаре прошла VIII внеочередная выборная конференция Самарской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Более 400 делегатов от ветеранских организаций городов и районов области избрали новые составы руководящих органов, наметили планы дальнейшей работы по социальной защите ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи, утвердили изменения и дополнения в устав. 

Главным вопросом повестки дня стало избрание высшего должностного лица - председателя ветеранской организации. На обсуждение была вынесена кандидатура, члена совета при губернаторе Самарской области по развитию местного самоуправления, участника войны в Афганистане, генерал-майора авиации Николая Хохлунова.

Кандидатуру Хохлунова поддержал Герой России, депутат Государственной Думы Игорь Станкевич. Он напомнил, что ветеранская организация региона объединяет почти 740 тыс. ветеранов, пенсионеров и лиц пожилого возраста и является одной из лучших в стране. Задача нового руководителя - сохранить традиции и придать новый импульс развитию организации. «Всем видно, что организация находится на подъеме. Давайте вместе сделаем так, чтобы она стала еще лучше, и поддержим Николая Петровича», – отметил Станкевич.

В ходе открытого голосования новый председатель Самарской областной организации ветеранов был избран единогласно.