Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Игорь Станкевич провел в Самаре прием граждан в региональной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Д.А. Медведева

Игорь Станкевич провел в Самаре прием граждан в региональной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Д.А. Медведева

В рамках региональной недели депутат Госдумы Игорь Станкевич (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии Д.А. Медведева.

На прием, состоявшийся в понедельник, 1 июля, поступил ряд письменных обращений и пришли лично шесть жителей Самары. На этот раз основными темами для обсуждения стали вопросы по улучшению социально-бытовых условий горожан, оплате коммунальных услуг, устанавливаемых ЖСК, а также правоприменения и изменения законодательства о пенсионном обеспечении военнослужащих.

В частности, с вопросом пенсионного обеспечения военных обратился к парламентарию Владимир Белоусов. По действующему в стране законодательству военная служба входит в общий трудовой стаж. Мужчина попросил депутата обратиться в Министерство обороны РФ с инициативой о внесении изменений в законодательство и включении военной службы в перечень должностей и профессий, имеющих специальный стаж.

Парламентарий поручил ответственным лицам подготовить на основании обращения заявителя документы для передачи в профильный комитет Государственной Думы.

Кроме того, Игорь Станкевич в ходе встречи с главой Волжского района рассмотрел перспективы совершенствования социально–коммунального обслуживания жителей поселка Рощинский.

Также в ходе приема депутат обсудил насущные вопросы с представителями Молодежного парламента в Самарской Губернской Думе Алексеем Ткачуком и Вячеславом Рябцевым. Во время беседы достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по патриотическому воспитанию молодежи и сохранении памяти о героях самарской земли.

«Все граждане получили положительные ответы и подробные разъяснения по существу заданных вопросов, после детальной проработки их решение будет взято под контроль. Уверен, любой вопрос является важным», - подвел итог приема Станкевич.