Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Бикбаев: Авторы лучших проектов «Школы молодого управленца» пройдут стажировку в Госдуме

Ильдар Бикбаев: Авторы лучших проектов «Школы молодого управленца» пройдут стажировку в Госдуме
В Уфе в четверг, 25 июля, состоялась торжественная итоговая защита лучших проектов выпускников «Школы молодого управленца» и «Высшей школы управления» партийного проекта «Гражданский университет» «ЕДИНОЙ РОССИИ». В течение трех месяцев слушатели курсов прошли тематические лекции и разрабатывали групповые проекты. Теперь лучшие из них будут реализовываться в пилотном режиме.

Так, выпускники предложили проекты по профориентации школьников и детей с ОВЗ, поддержке бесплодных семей, малоимущих, пропаганде раздельного сбора мусора и другие. Каждая из этих идей заработает в определенных городах и районах Башкортостана. В случае успешной реализации, опыт распространится по всей республике.

«Важно, чтобы учеба была не только теоретическая, но и практическая. Защита проектов как раз направлена на то, чтобы реализовать полученные знания в «Гражданском университете» в дальнейшей управленческой деятельности», - сказал врио руководителя регионального исполкома «ЕДИНОЙ РОССИИ» Рустем Ахмадинуров.

На защиту пригласили представителей министерств, ведомств и бизнес-сообществ РБ.

«Они могут на месте высказать свое мнение, задавать вопросы. Каждому выдано свидетельство, где они пишут свои контакты и чем могут поддержать. Я думаю, таким образом, наладится связь, и проекты успешно реализуются», - прокомментировала председатель общественного совета партийного проекта «Гражданский университет» Гульнара Хамиева.

Сертификаты об окончании курсов вручили Секретарь регионального отделения Партии, Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев и начальник Управления Главы РБ по вопросам государственной службы и кадровой политике Хайдар Валеев. Выпускников поздравили Руководитель департамента по работе в Приволжском и Уральском федеральных округах ЦИК «Единой России» Михаил Беликов, проректор БАГСУ по дополнительному образованию и организации электронного и дистанционного обучения Ильдус Шаяхметов, председатель Общественного совета проекта Гражданский университет Гульнара Хамиева

Авторы лучших проектов «Школы молодого управленца» поедут на стажировку в Госдуму по инициативе депутата от «ЕДИНОЙ РОССИИ» Ильдара Бикбаева. Многие из них уже стали помощниками депутатов различных уровней.