Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Гильмутдинов: Наша задача - завершить строительство всех ФОКов

Ильдар Гильмутдинов: Наша задача - завершить строительство всех ФОКов
По итогам 2016 года в рамках партпроекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» должны быть построены и введены в эксплуатацию 52 объекта. Об этом сегодня, 12 июля, заявил руководитель партпроекта, депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов в ходе селекторного совещания, которое прошло в ЦИК Партии.

«До сентября мы сдадим 15 объектов, еще 20 объектов будут готовы до конца года, а 10-15 ФОКов перейдут на 2017 год. Это объясняется большим объемом работ и затратами. Но мы все держим на контроле», - заявил руководитель партпроекта.

В планах партпроекта уже к концу августа-началу сентября открыть ФОКи в целом ряде регионов: Архангельской, Воронежской, Калужской, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Ульяновской областях, Кабардино-Балкарской и Чувашской Республиках, а также в Хакассии, в Краснодарском крае.

Гильмутдинов выразил уверенность, что все объекты, строительство которых идет уже не первый год, будут завершены. «По поводу долгостроев мы работаем с Минспорта, в некоторых случаях ведомство включает их в ФЦП, либо находит другие источники финансирования. Подчеркну, что все ФОКи будут достроены в любом случае. Если где-то и затягиваются сроки, либо появляются проблемы со строительством или бумагами, то мы обращаемся в к губернаторам или Минспорта, привлекаем средства. То есть без помощи никто не останется», - сказал Гильмутдинов.

«В этом и есть наша главная задача: обеспечить завершение строительства всех объектов, по некоторым из них будем персонально приглашать ответственных, общаться и решать проблемы. Часть из них стоит проверить  на предмет эффективного использования. Но все должно быть сделано. Граждане и, в первую очередь, наши избиратели должны видеть успехи и заслуги «ЕДИНОЙ РОССИИ», - подчеркнул руководитель партпроекта.