Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ильдар Гильмутдинов: В Анапе в рамках партпроекта открывается новый бассейн

Ильдар Гильмутдинов: В Анапе в рамках партпроекта открывается новый бассейн
Партийный проект «ЕДИНОЙ РОССИИ» «500 бассейнов» сегодня, 15 июля, открывает новый бассейн в Анапе. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя партпроекта, депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов.

«В открытии бассейна принимает участие министр образования и вице-премьер России Ольга Голодец. Открытие состоится в федеральном детском оздоровительно-образовательном центре «Смена» в городе Анапа Краснодарского края», - отметил депутат.

По его словам, бассейн в Анапе будет открытым. «Это летний бассейн. Для Анапы он будет комфортным. Такой тип бассейна сможет принимать много детей», - заметил Гильмутдинов.

«Строительство бассейна проходило в рамках партийного проекта «500 бассейнов». Благодаря нашему проекту в стране уже было создано 60 объектов. До конца этого года планируется открыть еще пять - шесть бассейнов, а может быть и больше. Все зависит от того, какими темпами в регионах будет идти строительство», - подчеркнул Гильмутдинов.

Он добавил, что уже готов бассейн в одном из чеченских вузов. «Ряд других регионов тоже ведут планомерную работу. Высокая степень готовности у бассейна в Ухте, строится бассейн в Санкт-Петербурге», - сказал парламентарий.

«На продолжение реализации проекта «500 бассейнов» был выделен один миллиард рублей. Деньги уже распределены в соответствии с поступившими запросами», - заключил Гильмутдинов.