Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева: Наши ветераны достойны праздника на государственном уровне

В понедельник, 20 февраля, Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия победы советских войск в битве под Сталинградом в 1943 году. 

«Безусловно, этот указ Президента для нас, родившихся на легендарной земле, поистине исторический, - комментирует первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по федеративному устройству и местному самоуправлению Ирина Гусева. – Это дань уважения ветеранам, которые завоевали Победу. И где бы сегодня не жили ветераны Сталинградской битвы – это их праздник». 

«Наш Президент, Правительство, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уделили особое внимание Волгоградской области в преддверии самого почитаемого дня – 2 февраля» - отметила депутат.

Гусева напомнила, что на реконструкцию монумента Родина-Мать в бюджете 2017 года выделено 2 миллиарда рублей. «В ближайшие месяцы предстоит кропотливая работа и по разработке плана мероприятий. Наша задача – не обойти вниманием ветеранов и сохранить историческую память. Мы обязаны беречь историю ради наших детей и тех героев, которые этот мир отстояли».

Справочно: «Учитывая особое значение разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве для достижения Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов и в связи с исполняющимся 2 февраля 2018 года 75-летием этого исторического события, постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2018 году 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве», - говорится в Указе Президента.