Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева продолжает серию онлайн-приемов жителей Волгоградской области

Ирина Гусева продолжает серию онлайн-приемов жителей Волгоградской области
В четверг, 9 марта, депутат Государственной Думы от Волгоградской области Ирина Гусева провела очередной видео-приём жителей региона.

Как сообщалось ранее, для обеспечения более оперативного решения проблемных вопросов, с которыми избиратели сталкиваются в повседневной жизни парламентарий планирует проводить онлайн-приемы на постоянной основе каждый четверг в первые три недели месяца.

Следует отметить, что жители Заволжья взяли новшество на вооружение и стали активно пользоваться новой формой общения. В этом раз на связь с парламентарием вышли жители сел Бахтияровка Ленинского района, Верхнепогромное Среднеахтубинского района, п. Красный Октябрь Палласовского района, жители Николаевского района, а также сотрудники гимназии № 16 Тракторозаводского района Волгограда.

Вопросы, с которыми обратились к Ирине Гусевой жители отдаленных районов области, касались различных сфер - от достройки долгожданной новой школы п. Красный Октябрь до решения проблемы трудоустройства многодетных родителей в Тракторозоводском районе Волгограда. 

В частности,  глава администрации  Бахтияровского сельского поселения обратился за помощью в проведении берегоукрепительных работ, так как русло реки меняется и берег обмывает, вызывая сход грунта в воду. Подсыпка оградительного вала на донном участке малоэффективна, необходимо провести укрепление берега и насыпь нового вала.

Жители Николаевского района озадачены проблемой двухсменного обучения детей в старейшей школе г. Николаевска и строительством универсального спортивного зала.

Многодетную маму, педагога гимназии №16 Елену Харистову волновал вопрос дорог. «Будучи автомобилистом, для меня вопрос качественного дорожного покрытия , что называется, стал более чем злободневным. Вместе с уходом зимы сошел и асфальт на дорогах на некоторых участках дороги,  жалко машину», - рассказала парламентарию Харистова.

Пользуясь возможностью прямого общения с депутатом, люди рассказывали не только о проблемах, но и как живут, что их волнует. Часть вопросов были рассмотрены Ириной Гусевой прямо в ходе приема. Остальные обращения будут внимательным образом изучены, а для решения обозначенных жителями района проблем будут приложены все усилия, заверила парламентарий.

По ее мнению, такой формат общения позволяет более оперативно решать проблемы, не нужно тратить время зря на обременительную переписку, бумажную волокиту, ждать региональной недели. «Очень важно в работе использовать разные формы общения, поддерживать непрерывный диалог с избирателями, помогать им, знать что их волнует, ведь положительный результат зависит прежде всего, от того как выстроена работа. Если удачно, то результат налицо», - отметила Гусева.