Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева провела личный прием граждан во дворе

Ирина Гусева провела личный прием граждан во дворе

Несмотря на погоду, встреча парламентария с жителями состоялась во дворе дома № 2 по ул. Льговской Тракторозаводского района Волгограда. До наступления холодов жители обратились к Ирине Гусевой с жалобой на постоянную течь в подвале и скопление воды, из-за чего был неприятный запах в квартирах на нижних этажах многоквартирного дома. Теперь состоялась контрольная встреча, на которой парламентарий осмотрела объем выполненных работ по замене основных коммуникаций теплоснабжения и водопровода, а также ответила на вопросы жителей.

По мнению Ирины Гусевой, важно в работе не только принять проблемный вопрос в работу, отработать, но и осуществлять контроль до этапа эго решения. «На региональной неделе стараюсь снять с контроля все проблемные вопросы, которые мне задавали люди, встречаться с людьми, провожу такие встречи на улице. Для меня важно общение с людьми, видеть их реакцию, а главное, что их вопросы решаются», - сказала парламентарий.

Вторая встреча-прием состоялась с у парламентария с многодетными семьями тракторозаводского района в местном исполкоме партии.

Встреча-прием прошла в форме живого общения, где парламентарий ответила на интересующие вопросы, а также участники встречи обсудили вопросы социальной поддержки семьи: выплата пособий на детей, цели использования материнского капитала, в том числе возможность использования материнского капитала на ремонт жилья, так как тема очень актуальна, ведь ремонт иногда становится непосильной нощей для многодетных семей. Также обсуждали дистанционное обучение детей и другие проблемные вопросы, а также предложения, на что нужно обратить внимание органам власти в плане поддержки материнства и детства.