Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева встретилась с председателями родительских комитетов

Депутат Госдумы Ирина Гусева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в пятницу, 29 января, обсудила с председателями родительских комитетов актуальные вопросы в сфере образования – дистанционное образование, предстоящую сдачу ЕГЭ, питание, организацию воспитательного процесса.

Родители выразили благодарность за принятый Госдумой закон о горячем бесплатном питании младшеклассников. Вместе с тем. они считают, что горячее питание должно распространяться на всех школьников. Родители готовы школам помогать, видят, как меняется школа - это и замена окон, ремонты спортивных залов, за счет федеральных средств открываются «Точки роста», понимают насколько важно образование, а также взаимодействие педагогов и родителей. Также родители поднимали вопросы безопасности детей в интернете, бесплатных кружков для детей, а также бесплатного проезда для школьников.

Подводя итоги, Ирина Гусева отметила: «Пандемия показала всему миру, как все меняется, мы в период самоизоляции вынужденно перешли на новую форму обучения детей - в дистанционном формате, наши дети стали еще больше проводить время в интернете, а любой поток новой информации, новых идей иногда неправильно воспринимается, создает у детей ложные представления и ценности, поэтому важно, чтобы поток информации был контролируемым со стороны взрослых».