Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Гусева встретилась со студенческим экологическим отрядом «Экос»

Ирина Гусева встретилась со студенческим экологическим отрядом «Экос»

Во вторник, 22 сентября, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Гусева встретилась со студенческим экологическим отрядом Волжского политехнического института «Экос». Ребята, 40 студентов, приехали в Москву сразу, как это стало возможным после смягчения коронавирусных ограничений. 

Целью деятельности отряда являются разработка и непосредственная реализация природоохранных мероприятий, направленных на улучшение экологической ситуации в городе Волжском, Волгоградской области и других регионах.

«Встречу с ребятами прошла на базе ГБПОУ «СПК» Москомспорта с участием представителей Минприроды. Считаю, что в преддверии рассмотрения Госдумой проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку очень важно услышать мнения и предложения ребят, которые активно занимаются разработкой и реализацией природоохранных мероприятий, в том числе реабилитацией Волго-Ахтубинской поймы», - пояснила парламентарий.

Парламентарий отметила, что встреча прошла продуктивно, в живом общении.

Студенты презентовали свои проекты, рассказали о том, что могут сделать они, а также высказали мнение о том, что должны сделать представители всех уровней власти, чтобы улучшить экологическую ситуацию не только в регионе, но и во всей стране.

Например, для Заволжья наиболее серьезная проблема – это берегоукрепление, а также недостаток питьевой воды.

«Меня очень радует, что ребята видят проблематику. Никакая пандемия не заставит нас не думать о будущем, поскольку экология – это и здоровье, и быт, и развитие территории», - сказала депутат.

Ирина Гусева поблагодарила студентов за активность и внимание к проблемам родного региона. Она пообещала, что сотрудничество с юными экологами продолжится.