Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ирина Яровая инициировала разработку отраслевого закона о туризме

Ирина Яровая инициировала разработку отраслевого закона о туризме
«Мною инициировано создание на площадке Совета Законодателей рабочей группы по разработке отраслевого закона о туризме. В настоящее время мы формируем состав рабочей группы, в которую войдут представители Ростуризма, Роспотребнадзора, профильных министерств, комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, представители регионов и эксперты», - заявила заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» 28 июля.

«Действующий закон был принят в 1996 году и, разумеется, устарел. За это время Россия стала современной, комфортной страной. Более того, пандемия сформировала новые возможности, прежде всего, для внутреннего туризма. Ведь у нас удивительная страна, с уникальными бальнеологические зонами, реестр которых мы предложили создать», - сказала вице-спикер ГД.

«Вопрос развития туризма это и вопрос федерального ведения, и ведения регионов. Очень важно, чтобы каждый уровень действовал и в общей логике развития туризма и с учетом особенностей каждой территории. Поэтому именно на площадке Совета Законодателей мною предложено объединить усилия Парламента, Правительства и регионов», - добавила Ирина Яровая.