Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков провел выездной прием граждан в Онгудайском районе

Иван Белеков провел выездной прием граждан в Онгудайском районе Депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Иван Белеков (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») провел выездной прием граждан в Онгудайском районе. Встречи прошли в селах Иня, Иодро, Малая Иня, Инегень, Малый Яломан в рамках региональной недели с 28 января по 3 февраля.

С руководством районной и сельской администраций Белеков посетил школы, фельдшерско-акушерские пункты. Кроме того, координатор партпроекта побывал в сельских клубах и библиотеках, где проверил оборудование, поставленное в рамках проекта в 2017-2018 годах.

Как отметил депутат, на встречах были затронуты самые разные вопросы: как житейские, так и касающиеся общественно-политических тем. «Из наиболее острых вопросов – проведение мобильной связи и столь необходимого в наше время интернета в селах Инегень и Малый Яломан, о несанкционированных свалках, строительстве мостов и об организации охотоведческой деятельности в муниципальном парке «Кадрин» и местности «Яйлюгуш», а также о реставрации и сохранении культурно-исторических объектов в Ине», -  рассказал Белеков.

«Отмечу, что были и положительные моменты. Например, сдвинулось с места строительство спортивного зала в Ининской школе. Муниципальные власти держат на особом контроле проведение стабильного водоснабжения и телекоммуникационной связи, ремонт зданий школ, сельских клубов и других социально-значимых объектов», - подчеркнул депутат.

Заявители из села Иодро обратились к Белекову с просьбой оказать содействие в завершении работ по строительству моста. Селу также необходима новая уличная водонапорная колонка, отсутствует сотовая связь. Учителя Ининской школы рассказали депутату о том, что учреждение нуждается в завершении внутренних работ по ремонту хореографического класса.

Обращения от жителей Онгудайского района взяты администрацией и депутатом на особый контроль.