Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков встретился с президентом Томского государственного университета

Иван Белеков встретился с президентом Томского государственного университета

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Белеков во время рабочей поездки в Томск встретился с президентом ТГУ, доктором физико-математических наук Георгием Майером и профессорами университета.

Собеседники обсудили сотрудничество между университетом и Республикой Алтай в сфере подготовки кадров, обучения студентов, а также взаимодействие в области научных изысканий. В рамках Соглашения между Республикой и ТГУ подготовлено более 200 специалистов по целевой программе.

Другой вопрос касался участия в мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Г.И. Чорос-Гуркина. Как сказал Георгий Майер, это событие имеет характер международного масштаба.

«В Томске хорошо знают творчество выдающегося общественно-политического деятеля и художника. Сегодня его картины представлены в местном краеведческом музее. Григорий Иванович тесно взаимодействовал с университетом, и даже участвовал в одной из экспедиций как наш сотрудник», - подчеркнул ректор.

Стороны отметили необходимость расширения целевой подготовки кадров, научного сотрудничества, а также межкультурного взаимодействия. Отметим, что одним из последних совместных мероприятий было проведение в 2014 году Международной научно-практической конференции «Томск и Сибирь в цивилизационном пространстве Евразии».