Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Белеков взял на контроль ситуацию со строительством пришкольного интерната в селе Иня

Иван Белеков обсудил с учителями Ининской средней школы вопрос завершения строительства пришкольного интерната

Депутат Государственной Думы Иван Белеков открыл неделю приемов в местной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Онгудайском районе Республики Алтай.

В приемах граждан в селах Иня и Онгудай также приняли участие глава Онгудайского района, секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Мирон Бабаев и глава Ининского сельского поселения, сторонник Партии Игорь Аткунов.

К депутату обратились учителя Ининской средней общеобразовательной школы по вопросу завершения строительства пришкольного интерната, здания пищеблока и спортивного зала. По сообщению главы муниципалитета, комплексное строительство школы было начато еще в 2006 году, но было приостановлено из-за нехватки средств. Депутату для дальнейшего решения проблемы были переданы письменные обращения от жителей и проектно-сметная документация сельской школы.

Поступили от граждан и вопросы по формированию фонда оплаты труда учителей, продвижения закона о введении трудового воспитания в школах, подготовке учеников к сдаче Единого государственного экзамена. Жители сел задавали вопросы об этапах переселения из ветхого аварийного жилья, господдержке развития сельского хозяйства. На все озвученные вопросы были даны развернутые консультации. 

Белеков в завершение встречи передал в библиотечный фонд Ининской средней школы издания книг «Алтай – духовное измерение», «Грамматика алтайского языка» и «Чуйский тракт».  

Напомним, что в региональной общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Дмитрия Медведева в Республике Алтай и во всех местных общественных приемных Партии проходит неделя приемов граждан, приуроченная к 16-летию со дня образования Партии.