Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Иван Квитка возложил венок к Вечному огню от имени ветеранов

Иван Квитка возложил венок к Вечному огню от имени ветеранов

От имени ветеранов Великой Отечественной войны в память об их боевых товарищах депутат Государственной Думы Иван Квитка возложил памятный венок к Мемориалу «Вечный огонь» в Тюмени.

В церемонии возложения приняли участие секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов и руководитель регионального исполнительного комитета партии Ольга Швецова.

«Благодаря мужеству и отваге каждого участника трагедии враг был повержен. Это воины-победители, которые сражались на фронте и в тылу, не жалея сил и здоровья. Сегодня наш долг – почить светлую память павших земляков, чествовать живых героев. Для меня большая честь исполнить эту почетную миссию, которую мне доверили наши дорогие ветераны», - сказал Квитка после церемонии возложения.

Добавим, что в ходе общения с ветеранами Великой Отечественной войны парламентарий поздравил их с Днем Победы и выразил слова благодарности за спасенный мир: «Нацисты планировали практически полностью уничтожить жителей Советского Союза. В архивных документах фашистов прямо сформулированы эти цели. Нас бы просто не было. Именно поэтому у вашего подвига нет срока давности. Спасибо вам за счастье жить в мирное время, создавать семьи, растить детей и трудиться на благо родной области».