Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Принципиально, чтобы партийная программа по модернизации домов культуры дошла до каждого района Нижегородской области

Депутат Государственной Думы Артем Кавинов провел встречи с активом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ветлужском, Уренском, Воскресенском, Краснобаковском и Ковернинском районах.

«Мы объезжали по два района в день. Округ большой – примерно половина области и, конечно, важно уделить внимание каждой территории. Основные темы – это свежие новости из Государственной Думы, из фракции. Людям очень важно услышать из первых уст об основных нововведениях и законодательных перспективах. Для нас было принципиальным решение по введению бессрочной бесплатной приватизации. Думаю, это справедливо по отношению ко всем жителям страны. Шаг вперед сделан во внедрении национальной платежной системы «МИР», через которую с 2018 года будут проводиться все бюджетные платежи», - рассказал депутат.

«Одна из тем во встречах с активом: партийные проекты по благоустройству парков и скверов, модернизация домов культуры. Например, на ремонт ДК в малых городах и поселках по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» в федеральной бюджете предусмотрено 1,4 млрд руб. В Нижегородской области в 2017 году эта сумма с учетом  федеральных и областных средств составит более 45 млн рублей. Принципиально, чтобы эта программа в итоге дошла до каждого района. Многое будет зависеть от своевременной инициативы с мест, качества подготовки пакета документов. С главами стараемся держать эту ситуацию на контроле», - сообщил Кавинов.

В ходе каждой встречи представители партийного актива могли задать парламентарию интересующие их вопросы. Артем Кавинов со своей стороны предложил жителям подготовить список самых актуальных вопросов, чтобы можно было передать их в профильные министерства.

«Встречи с профильными министрами федерального правительства у нас проходят не только в рамках «правительственного часа». Есть возможность примерно раз в месяц провести с ними довольно подробный разговор. Таким образом, через депутата жители области могут транслировать свой вопрос на уровень федерального министра», - отметил Кавинов.