Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Алексей Хохлов провел прием жителей Савинского района Ивановской области и проверил ход работ по строительству новой школы

Алексей Хохлов посетил Савинский район Ивановской области

Более десяти обращений получил депутат Государственной Думы Алексей Хохлов в ходе приема жителей посёлка Савино Ивановской области. Один из самых отдалённых районных центров региона находится в непростой социально-экономической ситуации, хотя на территории  муниципалитета есть и вполне успешные сельскохозяйственные предприятия, а также субъекты малого и среднего предпринимательства. Дальнейшему развитию района не способствует устаревшая инфраструктура – в плохом состоянии находятся автомобильные дороги, в нескольких сельских поселениях отсутствует газ. Именно с такими проблемами и обратилась  к депутату жители.

Самый острый вопрос – газификация. Уже разработаны проекты строительства газопровода к трем купным селам, жители готовы закупить необходимое оборудование. Однако сроки реализации проектов обеспечения савинцев «голубым топливом» ежегодно отодвигают. Пока работы запланированы на 2020 год. «Сейчас стабилизировалась ситуация с наполняемостью бюджетов. Появилось возможность приблизить сроки газификации. Мы будем обращаться в «Газпром», работать с Правительством Ивановской области. Должна  быть повышенная активность районного руководства, глав поселений. Общими усилиями мы будем решать эту задачу», -  отметил Хохлов.

К депутату также обратились представители спортивной общественности района. Они попросили поддержки в вопросе строительства в окрестностях Савина открытой спортивной площадки, которая зимой может функционировать как каток или хоккейной поле. Алексей Хохлов рекомендовал  задуматься о включении этого объекта в партийный проект «Городская среда» на будущие годы. Однако расположена площадка должна быть только на территории городского поселения.

Также парламентарий побывал на строительстве новой поселковой школы, которое началось в сентябре  текущего года.  Старое здание было признано аварийным, и сейчас старшие школьники делят помещения с учениками начального звена  в отдельном здании.  Пока подрядчики планов  не «срывают». Здание школы будет трехэтажным, сложной конфигурации. Оно рассчитано на 700 детей и объединит под одной крышей всех учеников. «Здесь будут и классы, и оранжерея в школьном дворе , и даже грядки с клубникой», - обещают подрядчики. Срок окончания строительства – 27 декабря 2018 года. Стоимость работ составляет 440 млн рублей.