Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по промышленности и торговле рекомендовал утвердить Мантурова вице-премьером РФ – главой Минпромторга

«Рассмотрев предложение Председателя Правительства Российской Федерации об утверждении Мантурова Дениса Валентиновича на должность Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Комитет по промышленности и торговле  решил:

Рекомендовать Государственной Думе утвердить Мантурова Дениса Валентиновича на должность Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации», - говорится в документе.

Докладчиком по этому вопросу предлагается назначить председателя комитета по промышленности и торговле Владимира Гутенева.

Решение комитета направляется в Совет Думы для включения вопроса в порядок работы Госдумы на 15 июля 2022 года на фиксированное время 12.00.

Ранее Гутенев заявлял, что выдвижение Мантурова на пост вице-премьера - министра промышленности и торговли свидетельствует о высоком значении реального сектора экономики и отечественного производства в обеспечении национальной безопасности нашей страны.

«Как человек, долгое время работающий с министерством промышленности и торговли, считаю кандидатуру Дениса Мантурова наиболее подходящей для решения поставленных нашим Президентом глобальных задач, в числе которых усиление национальной экономики и технологического суверенитета России», - сказал он.