Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по развитию гражданского общества и Русский Дом в Пекине договорились о развитии сотрудничества

Комитет ГД по развитию гражданского общества и Русский Дом в Пекине договорились о развитии сотрудничества
Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева встретилась с соотечественниками в Российском культурном центре в Пекине. Встреча прошла в рамках официального визита российских парламентариев во главе со спикером Государственной Думы Вячеславом Володиным в Китай.

Обсуждались вопросы развития сотрудничества. Россияне, проживающие в Пекине, поделились тем, что сейчас со стороны китайцев они видят к себе самое дружественное отношение, студенты чувствуют поддержку местных властей. 

«В Русском доме встретилась с молодыми людьми, нашими соотечественниками. Договорились о развитии сотрудничества. Сейчас российские студенты, которые учатся в Пекине, перезапускают свою ассоциацию. Они участвуют в волонтерских проектах, в различных акциях, популяризируют русский язык, культуру, традиции. Были ребята, которые занимаются в Пекине нашим «Бессмертным полком», «Волонтерами Победы». Мы договорились провести несколько онлайн встреч с интересными людьми. Низкий поклон всем, кто тратит свое время и занимается продвижением нашей культуры. Это сегодня важно как никогда. Особенно с учетом, что Китай наш стратегический партнер по многим направлениям», - отметила Тимофеева.

В программе пребывания российской делегации в Пекине, помимо официальных встреч во Всекитайском собрании народных представителей, также посещение музеев, пекинской школы, возложение цветов к Памятнику Народным Героям. 23 ноября делегация продолжит работу в городе Нанкин.