Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Комитет ГД по развитию гражданского общества одобрил поправки в бюджет по профильному направлению

Более чем на полмиллиарда рублей вырастет объем субсидий из федерального бюджета на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций. Комитет Госдумы по развитию гражданского общества сегодня рассмотрел и одобрил соответствующие поправки в бюджет. Как отметила председатель комитета Ольга Тимофеева, поддержку некоммерческого сектора удалось не только сохранить на прежнем уровне, но и приумножить. 
 
«Нам удалось сохранить поддержку ветеранских организаций, таких как «Боевое братство», Союз десантников России, Российская Ассоциация Героев, организация ветеранов-афганцев. Выделяемые субсидии идут лечение и восстановление инвалидов боевых действий. Субсидии получат волонтерские, патриотические, другие социально ориентированные организации. Общая сумма 3 млрд 872 млн рублей - это на 556 млн больше, чем в этом году. А по сравнению с тем, что закладывалось раньше в трехлетнем бюджете, рост на миллиард. Кроме того, примерно на 100 млн вырастут субсидии всероссийским организациям инвалидов: Всероссийскому обществу инвалидов, Обществу слепых и Обществу глухих. Общая сумма – 1,8 млрд рублей», - рассказала парламентарий.

Кроме того, отдельное финансирование предусмотрено через Фонд «Защитники Отечества». 

Говоря о корректировках в бюджет, Тимофеева обратила также внимание на вопрос финансирования деятельности федерального правозащитника – Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. «Комитет добился финансирования единой информационной системы уполномоченных по правам человека в связи с возросшей на них нагрузкой», - добавила депутат.