Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Кононов также обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала.

Кононов также обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала.
Депутат Госдумы от Ульяновской области Владимир Кононов посетил образовательный центр естественно-научной и технологической направленности  «Точка роста» в средней школе № 1 им. доктора Леонида Рошаля в рабочем поселке Чердаклы Ульяновской области

Совместно с Главой администрации Чердаклинского района Юрием Нестеровым встретились с руководством учреждения. Он добавил, что центр «Точка роста» в поселке Чердаклы был открыт в рамках федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

«В школе отремонтированы кабинеты ОБЖ, технологии, математики и информатики. Заменено освещение, покрашены стены, потолок, полы. Кабинеты оборудованы компьютерами, ноутбуками, шлемами виртуальной реальности, 3D-оборудованием, робототехникой, цифровыми лабораториями для школьников по биологии, химии, физике, учебные роботы-манипуляторы, оборудованием для изучения основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи. На уроках естественно-научного цикла школьникам доступно российское программное обеспечение. Особое внимание уделяется шахматному образованию и проектной деятельности. Общий объем финансирования составил 3,5 млн. рублей. В школе обучаются более 700 учеников. Пользоваться возможностями «Точек роста» смогут не только местные дети, но и ребята из близлежащих населенных пунктов», - рассказал депутат.

Кононов также обратил внимание на необходимость ремонта спортивного зала.  Он направил соответствующее обращение в министерство просвещения региона.