Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев дистанционно проконсультировал крымчан

Константин Бахарев дистанционно проконсультировал крымчан
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Константин Бахарев провел дистанционный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Симферополе.

Большинство вопросов касалось мер социальной поддержки населения, защиты трудовых прав граждан, предоставления льгот бизнесу со стороны государства в период пандемии коронавируса.

Предприниматели Керчи обратились к парламентарию с просьбой оказать содействие во временном освобождении от арендной платы за торговые места на муниципальном рынке. Он напомнил, что в соответствии с Указом Главы Республики Крым о первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в период пандемии предусмотрена возможность полного либо частичного освобождения от арендной платы за апрель 2020 года по договорам аренды имущества и земельных участков, а также отсрочка арендных платежей за май и июнь текущего года. 

Кроме того, Бахарев сообщил, что на следующей неделе Госдума планирует рассмотреть очередной пакет мер поддержки бизнеса. В частности, для арендодателей государственного и муниципального имущества при обращении добросовестных арендаторов предлагается ввести обязанность заключать дополнительные соглашения, предусматривающие пролонгацию сроков договоров аренды до одного года на прежних условиях или условиях, не ухудшающих положений арендаторов. Также предлагается обязать арендодателей при обращении добросовестно исполнявшим свои обязанности арендаторов заключать соглашения о досрочном расторжении договоров аренды без штрафных санкций.

«Этот и другие антикризисные законопроекты мы рассмотрим в приоритетном порядке. Наша задача – оперативно внести необходимые изменения в федеральное законодательство, которые улучшат положение граждан и бизнеса, помогут им пережить этот непростой период», – отметил депутат.