Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Бахарев: Пункт скорой медпомощи в Новоандреевке заработает в феврале

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Константин Бахарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») посетил с рабочей поездкой Симферопольский район.

В селе Новоандреевка парламентарий ознакомился с ходом работ по установке модульного пункта скорой медицинской помощи. Из республиканского бюджета на его строительство было выделено более 11 миллионов рублей.

«Сам модуль уже установлен, в настоящее время заканчивается благоустройство прилегающей территории. Уже в феврале медики смогут приступить к работе», – отметил Бахарев после посещения объекта.

Депутат Госдумы также посетил Новоандреевскую участковую больницу, которая была построена в далеком 1967 году. Косметический ремонт в ней в последний раз проводился в 1986 году, капитальный ремонт не делали никогда. С 2002 года больница без отопления, а оборудование и мебель здесь не обновлялись с момента открытия.

«В 2020 году будут выделены средства на проектно-сметную документацию на капитальный ремонт, сами работы постараемся провести в течение следующего года, – сообщил Бахарев. – Это позволит существенно повысить уровень оснащенности и комфорта как для пациентов, так и для медицинского персонала».

По его мнению, уровень доступности первичной медико-санитарной помощи во многом влияет на социальное самочувствие жителей Крыма, особенно в сельской местности.

«Поэтому важен постоянный депутатский контроль за тем, как на местах идет модернизация системы первичного звена здравоохранения, как решаются приоритетные задачи – реконструкция районных больниц, сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов, привлечение медицинских кадров и обеспечение врачей достойной заработной платой», – подчеркнул парламентарий. Он также напомнил, что развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи является одним из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».

В ходе рабочей поездки депутата сопровождала глава Симферопольского районного совета Галина Шабанова.