Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Константин Слыщенко: Полицейский, избивший дворника в Марьино, уволен, против него заведено уголовное дело

Полицейский, избивший дворника с Марьино, уволен, против него заведено уголовное дело. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил депутат Государственной Думы Константин Слыщенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), ранее направивший запрос в Генпрокуратору и МВД с просьбой провести проверку действий сотрудника уголовного розыска.

Парламентарий напомнил, что 11 июля 2019 года было размещено видео, на котором человек, называющий себя «сотрудником уголовного розыска» и находящейся в состоянии алкогольного опьянения, совершает избиение дворника. События произошли в московском районе Марьино.

«Эти действия поражают своим цинизмом. Тогда незамедлительно направил запрос в адрес Генерального прокурора Ю.Я. Чайки и министра внутренних дел В.А. Колокольцева с просьбой об организации проверочных мероприятий, процессуальной оценки действий лица, совершающего противозаконные деяния и принятии мер в соответствии с законом. В итоге, лицо, совершающее данные противозаконное деяние определено - это лейтенант полиции, оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы», - отметил Слыщенко.

Как пояснил депутат, данное лицо было уволено из полиции в связи с «совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел». «В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (побои)», - добавил Слыщенко.