Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Краснодарцы пожаловались Алексею Воеводе на несправедливые цифры в платежках за коммуналку

Краснодарцы пожаловались Алексею Воеводе на несправедливые цифры в платежках за коммуналку
Депутат Госдумы Алексей Воевода во вторник, 2 февраля, рассмотрел обращения краснодарцев в региональной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева.

«В последнее время значительно увеличилось количество жалоб на ресурсоснабжающие организации. По полученной информации, организации-поставщики массово «ошибаются» в выставленных счетах в свою пользу, а исправлять ошибки не торопятся. С такими вопросами обратились жители с нескольких муниципалитетов края», - сообщил он.

По его словам, очень много нареканий по начислению ОДН, платежи по которым часто завышены. Зачастую освещение лестничной площадки может по оплате составить столько же, как и оплата за квартиры на этой самой площадке вместе взятые.

«Зачастую услуги поставляются некачественно, жители многих поселков обращаются со схожей ситуацией - низким напряжением, которое к вечеру падает еще больше, из-за чего у людей не просто выходит из строя бытовая техника, но и сгорает зачастую, вызвав возгорание жилья. На мой взгляд, стоит обязать снабжающие организации создавать отдельные электрические линии, установив на них счетчики и брать оплату ОДН исходя из фактических его показаний, а не делить недополученные деньги на всех жильцов. То же касается и расхода воды: отдельный кран - отдельный счетчик», - такова точка зрения депутата.

Вопросы своевременной медицинской помощи - одна из основополагающих тем. Граждане зачастую не могут вызвать врача на дом в силу занятости телефона в поликлиниках. Этот вопрос быстро решается через «горячую линию» министерства здравоохранения Краснодаского края. В министерство на «горячую линию» поступает звонок, далее в оперативном порядке он передаетя в поликлинику.

«Считаю, что по проблемам, с которыми приходят земляки, лучше всего можно определить, кто и где недоработал на местах, нарушил законные права и интересы граждан», - подытожил Воевода.