Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова поздравила земляков с Новым годом

Лариса Тутова поздравила земляков с Новым годом
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова в предпраздничные дни посетила семь районов 149-го Ростовского избирательного округа - Целинский, Веселовский, Кагальницкий, Сальский, Песчанокопский, Егорлыкский и Пролетарский район г. Ростова-на-Дону, чтобы поздравить своих земляков с наступающим Новым годом и наметить векторы дальнейшего взаимодействия с коллегами-депутатами в рамках депутатского треугольника и муниципальными властями.

Рабочую поездку в Веселовский район депутат начала с приятной миссии - вручила новогодние сладкие подарки детям медицинских работников Центральной районной больницы. С председателем Собрания депутатов – главой Веселовского района Ией Ермаковой и главой администрации Позднеевского сельского поселения Светланой Правдюкова посетили объект инициативного бюджетирования - парк, который стал излюбленным местом для жителей и гостей хутора.

Кроме того, Лариса Тутова обсудила результаты взаимодействия с коллегами в рамках депутатского треугольника (с депутатом ЗСРО Михаилом Сапрыкиным, председателем Собрания депутатов Веселовского района Ией Ермаковой) и главой администрации района Романом Криворотовым в уходящем 2020 году. посетила Веселовскую СОШ №2, где был проведен депутатский мониторинг организации школьного питания, осмотр пищеблоков, ознакомление с меню питания школьников.

Здесь же, в школе, депутат вручила призы победителям творческого конкурса ко дню рождения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В Кагальницком районе с главой администрации Кагальницкого сельского поселения Натальей Логачевой парламентарий осмотрела объекты, обустраиваемые в рамках нацпроектов: благоустройство парка проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по итогам областного конкурса «Формирование комфортной городской среды», ремонт Станции юных техников - в рамках нацпроекта «Образование». Оба объекта обустраиваются с опережением графика строительных работ.

В продолжение акции «Новый год - праздник для каждого» депутат доставила новогодние подарки в ЦРБ Песчанокопского района для детей сотрудников больницы, а также ребят, которые находятся в данный момент на стационарном лечении в детском отделении.

«Из-за ограничений мы не сможем провести новогоднюю акцию также ярко как в прошлые года. Однако заранее передали подарки в учреждения здравоохранения для вручения детям медицинских работников, задействованных в период пандемии в красной зоне», - прокомментировала Лариса Тутова.

В Развильненской средней образовательной школе № 9 она приняла участие в педсовете, чтобы подвести итоги уходящего года и обсудить с коллегами проблемы современного школьного и дошкольного образования. В преддверии Нового года Лариса Тутова провела рабочие встречи с главами администраций Сальского и Егорлыкского районов - Владимиром Березовским и Анатолием Абрамовым, а также с представителями администрации Целинского района. Координатор регионального партийного проекта «Новая школа» в Ростовской области посетила новый детский сад на 80 мест в г. Сальске. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2021 года.

«Очередь по Сальскому району в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет практически ликвидирована. А вот на ясельные места, для малышей до трех лет, очередь пока сохраняется. Это те места, которые обозначены как один из приоритетов в национальном проекте «Демография». Из его средств финансируется строительство детских садов. На возведение дошкольного учреждения в рамках нацпроекта выделено 145 млн рублей», - отметила депутат.

По словам подрядчика, на данный момент ход строительства находится в графике выполнения работ. Еженедельно объект инспектируют представители Стройконтроля. Пока они не удостоверятся в качестве выполненных работ, приступать к следующему этапу строители не имеют права.

Во время поездки в Сальский район депутат Госдумы доставила фронтовику из Сальского района Виктору Лужецкому праздничный новогодний набор. Она тепло поздравила уважаемого жителя Сальского района, пожелали счастливого Нового года, тепла и заботы близких и, главное - крепкого здоровья и долголетия.

Каждую региональную неделю Тутова навещает коллектив и учащихся Детского университета ДГТУ, председателем попечительского совета которого она является. В этот раз встреча прошла накануне Нового года. Депутат встретилась с руководством ДГТУ и маленькими студентами Детского университета и пожелала, чтобы этот Новый год стал для всех достойным стартом в лучшие, смелые и удачные проекты.