Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Лариса Тутова: Терроризму нет оправдания

Лариса Тутова: Терроризму нет оправдания
Депутат Государственной Думы РФ, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Лариса Тутова приняла участие в молодежных мероприятиях граждан, связанных с Днем солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в нашей стране 3 сентября. Дата напрямую связана с ужасными событиями, происходившими в Беслане 1 сентября 2004 года.

«Этот страшный день навсегда останется в нашей памяти. В те дни, вся страна была прикована к экранам телевизоров – все ждали положительного исхода событий. Каждый переживал за чужих детей, как за своих собственных. К сожалению, не всех удалось тогда спасти» - обратилась к молодежи депутат Лариса Тутова. «Сегодня наш долг, помнить о тех страшных событиях и объяснять молодым поколениям, что такое терроризм и почему он так опасен».

В городах и муниципалитетах Ростовской области организован ряд памятных мероприятий. О трагедиях в Беслане, Волгодонске, Буденновске и Волгограде молодежи напомнили ветераны боевых действий. К памятникам возлагали венки, а в честь памяти погибших от рук террористов школьники запускали в небо белых голубей и белые воздушные шары.

В Ростове-на-Дону прошла панихида в память жертв терактов в Свято-Покровском храме. Лариса Тутова также посетила молодёжную акцию «Скажем терроризму - нет!», прошедшую на центральной улице города. «Терроризм за гранью всего человеческого. Терроризму нет оправдания. Борьба с ним требует поддержки каждого из нас. Ведь чужого горя не бывает», - отметила парламентарий.

Из 300 зажженных свечей выложили надпись «НЕТ». Жертв теракта почтили минутой молчания.