Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль навестил пациентов, прооперированных медиками фонда «Операция улыбка» в рамках благотворительной акции

Леонид Огуль навестил пациентов, прооперированных медиками фонда «Операция улыбка» в рамках благотворительной акции
Первый заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль (фракция «Единой России») в пятницу, 29 октября, навестил пациентов, прооперированных медиками фонда «Операция улыбка» в рамках благотворительной акции. Всего прооперировали 40 человек – 35 детей и 5 взрослых. Все пациенты – с врожденными расщелинами губ и неба.

Операции проходили в новом отделении челюстно-лицевой хирургии, созданном на базе областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой в Архангельске.

В рамках акции все врачи работают бесплатно: они специально берут отпуск и приезжают в Астраханскую область, чтобы прооперировать сложные случаи. В составе медицинских бригад – врачи, медицинские сестры, анестезиологи, педиатры и логопеды. Местные специалисты помогают в консультировании и послеоперационном патронаже.

«Я благодарен медикам фонда «Операция улыбка» за эту замечательную акцию. Сегодня я пообщался с маленькими пациентами и их родителями после операций – они счастливы. У них в буквальном смысле начинается новая жизнь. Я надеюсь, что эта акция – не последняя. Мы будем и дальше оказывать нашим друзьям из фонда всестороннюю поддержку», - сказал Леонид Огуль.