Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль: Новая система расчета заработной платы медицинских работников позволит увеличить их доходы

Леонид Огуль: Новая система расчета заработной платы медицинских работников позволит увеличить их доходы
Новая система расчета заработной платы медицинских работников позволит увеличить их доходы. Необходимость в этом назрела давно, подчеркнул в понедельник, 11 октября, депутат Госдумы Леонид Огуль (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»). Реформа, которую поручил провести Президент, с ноября начнет тестироваться в 7 регионах страны: в республике Саха в Якутии, Севастополе, Белгородской, Курганской, Омской, Оренбургской и Тамбовской областях.

Сейчас медики одной категории могут получать разные зарплаты-это неправильно, считает Огуль. Новая система включает в себя оклад, компенсационные и стимулирующие выплаты. Денежное вознаграждение медиков вырастет не за счет увеличенной нагрузки, а вследствие грамотно выстроенной финансовой схемы.

Уже разработана система компенсационных выплат. Все доплаты будут фиксированными и будут зависеть от одинаковых параметров.

После завершения пилотного проекта, систему планируют тиражировать по всем субъектам страны.

«Необходимость в разработке новой системы оплаты труда медицинских работников назрела давно. Каждый врач или медицинская сестра имеют право видеть, из чего сложилась их зарплата. Система оплаты труда станет не только прозрачнее, но и выше. Уверен, что каждый медицинский работник, ежедневно стоящий на страже нашего с вами здоровья, должен получать достойное вознаграждение», - заключил Огуль.