Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль организовал мастер-класс под футболу для детей с ОВЗ

Леонид Огуль организовал мастер-класс под футболу для детей с ОВЗ
2 ноября на центральном стадионе Астрахани, в физкультурно-оздоровительном комплексе «СФК «Волгарь» для детей с ограниченными возможностями здоровья юношеская женская футбольная команда «Волгарь» провела мастер-класс. После чего между профессионалами и новичками состоялся товарищеский матч. 

Как отметил организатор мероприятия - первый зампред комитета по охране здоровья Леонид Огуль, такие мастер-классы должны стать регулярными. 

«Для детей с инвалидностью спорт – это не только голы, результаты и победы. Это, прежде всего, общее укрепление организма. Спорт – это еще и способ поверить в себя, возможность общаться, заводить друзей и в результате лучше адаптироваться к взрослой жизни. Потому разнообразных спортивных мероприятий для особенных детей должно становиться больше. Я предложил региональному отделению «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ) провести такой мастер-класс для детей и получил поддержку», - подчеркнул Огуль.

Парламентарий подготовил предложение для Минспорта Астраханской области о создании на базе СФК «Волгарь» футбольной секции для таких ребят. 

«Если у детей есть противопоказания, будем вместе собирать необходимые документы, разрабатывать спецпрограммы. Наша общая задача сделать так, чтоб наши дети были не обделены вниманием. Сегодня мастер-класс им дали заслуженные мастера спорта. Я очень благодарен «Волгарю» за то, что поддержали инициативу и подарили настоящий спортивный праздник детям», - заключил он.