Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль организовал праздник для астраханских школьников, посвященный началу нового учебного года

Леонид Огуль организовал праздник для астраханских школьников, посвященный началу нового учебного года

В воскресенье, 29 августа, в Астраханском ТЮЗе состоялся праздник для детей, посвященный началу учебного года. Его для астраханских школьников устроил депутат Госдумы Леонид Огуль (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Приглашать астраханских детей в ТЮЗ перед началом учебного года для парламентария стало традицией. Уже несколько лет он организует акцию «Собери ребенка в школу». Дети из многодетных, малообеспеченных семей получают наборы необходимых канцелярских принадлежностей. В этом году команда депутата подготовила около тысячи школьных наборов для ребят из всех районов региона.

«В дальние населенные пункты школьные наборы мои помощники уже доставили, – рассказал Леонид Огуль. – Для детей из Астрахани и близлежащих районов мы организовали традиционное мероприятие в ТЮЗе. эпидемиологическая обстановка позволила сделать это с соблюдением всех санитарных норм».

Более 200 детей в сопровождении родителей и учителей пришли в ТЮЗ на добрый спектакль «Сказка без подсказки». В фойе ребят встречали аниматоры и волонтёры-медики, давно ставшие добрыми помощниками Леонида Огуля.

«Сегодня я привезла на спектакль свой второй класс – все дети из многодетных семей, в них воспитывают и по трое, и по четверо детей, – рассказала учитель начальной школы Мансура Джандосова из Красноярского района.  – Хочу поблагодарить Леонида Анатольевича за такое мероприятие: далеко не все родители могут позволить себе привезти ребёнка в городской театр. Мы же ещё и на экскурсию по Астрахани успеваем – дети в восторге. И за канцелярские наборы родители также благодарили, собрать сегодня портфель школьнику – удовольствие совсем недешевое».

Впечатления от сказки у детей остались самые лучшие: профессиональные актеры Астраханского ТЮЗа славятся своим талантом не только в родном регионе, но и за его пределами. В спектакле, который увидели дети, говорилось о том, что дружба, добро и взаимовыручка помогают преодолевать любые трудности.

«Нашему театру всегда приятно сотрудничать с Леонидом Огулем, вместе мы провели уже не одно подобное мероприятие, – рассказал президент организации культуры и искусства, народный артист РФ Юрий Владимирович Кочетков. – В преддверии 1 сентября нам особенно радостно встречаться с нашим самым любимым зрителем. Это традиция: вот уже несколько лет ежегодно благодаря содействию депутата Госдумы Леонида Огуля многие дети имеют возможность посетить спектакль».

Сразу после представления все дети получили школьные наборы. Кстати, такие же портфели депутат передал и нескольким общественным организациям: ВОРДИ, «Альтре-Фонд», Ассоциация многодетных мам и другим.

По признанию руководителя регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Ульяны Глуховой, для детей такая забота очень ценна.

«К сожалению, не все наши дети сядут за парты 1 сентября в школах, но мы все равно учимся дома. Кроме того, важен не только сам подарок – важно внимание, – отметила Ульяна Глухова».

По признанию Леонида Огуля, это самая его любимая акция.

«Дорогие ребята, я рад, что в этом году мы смогли встретиться с вами в стенах ТЮЗа. Желаю вам успешной учебы! Пусть эти небольшие наборы помогут вам учиться с радостью и удовольствием! С наступающим Днём знаний!» – напутствовал детей Леонид Огуль.