Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль отметил высокую активность граждан при формировании народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ»

Высокую активность граждан при формировании народной программы «ЕДИНОЙ РОССИИ», особенно в той части, которая касается здравоохранения, отметил заместитель Председателя думского комитета по охране здоровья, глава Экспертного совета по вопросам совершенствования здравоохранения Астраханской области Леонид Огуль (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), принимающий участие во втором этапе Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ».

«Было множество встреч и с профессиональным сообществом, и с общественными организациями, но самое важное, на мой взгляд, – это встречи с обычными гражданами, которые давали свои предложения, пожелания, - рассказал он. - Так, за короткий промежуток времени мы собрали большое количество предложений, которые прорабатываются либо уже проработаны экспертами. Это и кадровая политика, и пересмотр тарифов, и совершенствование системы оплаты труда медработников, внедрение единых стандартов оказания медицинской помощи. Пандемия, безусловно, обнажила все слабые места, вместе с тем, наше здравоохранение показало себя на очень высоком уровне, а те проблемы, которые есть, мы вместе будем решать».

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» во вторник, 24 августа, проводит второй этап Съезда. На нем будет принята народная программа партии на выборах в Госдуму VIII созыва.

Напомним, что старт обсуждению проекта народной программы был дан после XX Съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ», который состоялся 19 июня. Президент России Владимир Путин во время выступления на Съезде развернул масштабную программу социального и экономического развития страны.

В основе народной программы – перечень наказов и предложений жителей, который станет основой программы работы Госдумы VIII созыва.

В народной программе аккумулированы основные направления развития с ярко выраженной социальной направленностью, в частности, поддержка семей с детьми, модернизация здравоохранения, поддержка рынка труда, развитие образования и науки, забота о людях с ограниченными возможностями здоровья, вопросы экологии и многое другое.