Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Леонид Огуль сделал прививку от коронавируса

Леонид Огуль сделал прививку от коронавируса

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, заместитель Председателя комитета по охране здоровья, глава экспертного совета по вопросам совершенствования здравоохранения Астраханской области Леонид Огуль поделился в социальных сетях новостью о том, что сделал прививку от коронавируса.

«Сегодня сделал прививку от коронавируса. Пришло время, потому что уровень антител, который у меня был достаточно высоким после того, как переболел вирусом, постепенно стал снижаться. А когда естественная защита ослабевает, врачи эпидемиологи рекомендуют вакцинироваться», - рассказал Леонид Огуль в среду, 25 августа.

По его словам, вопрос, прививаться или нет, перед ним не стоял. «Я убежден, что только коллективный иммунитет поможет победить коронавирус. А такой иммунитет у общества появится только после вакцинации не менее 70 – 80% населения. К сожалению, с этой инфекцией нам предстоит жить еще долго. Но я верю своим коллегам-эпидемиологам, которые утверждают, что вакцинация поможет ослабить вирус», - сказал Огуль, призвав всех, кто еще сомневается, пойти и сделать прививку.