Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова передала 42 рециркулятора врачам Ульяновской области

Марина Беспалова передала 42 рециркулятора врачам Ульяновской области
В рамках региональной недели депутат от Ульяновской области Марина Беспалова приехала в Чердаклинский район. Парламентарий передала 42 рециркулятора в местные больницы. В ходе беседы медики попросили разобраться с ситуацией с выплатами за работу с ковидными больными.

«На плечах наших медиков по-прежнему большая нагрузка. Они первыми приходят на помощь каждому из нас в трудную минуту. Врачи должны чувствовать, что они не одни в это сложное время. В этот раз поддержала медиков Чердаклинского района Ульяновской области и передала им партию рециркуляторов», - рассказала депутат.

42 рециркулятора обеспечат безопасность врачей и пациентов сразу в 20 местных фельдшерско-акушерских пунктах, центральной районной больнице, двух участковых больницах, двух кабинетах врача общей практики, врачебной амбулатории.  По словам самих медиков, главный плюс приборов – работа в помещении с людьми. Сотрудники медучреждений признались, что помощь очень своевременна и необходима.

«На встрече с медицинским персоналом обсудили вопросы внесения поправок в закон о занятости. Их суть – помочь людям максимально быстро и без лишней бюрократии найти себе новую достойную работу. Подробно рассказала о дачной и гаражной «амнистиях», затронули и индексацию пенсий работающим пенсионерам. Все они нашли отклик у людей. Также я спросила, как осуществляются выплаты медикам за работу с ковидными больными. Намерена разобраться с этой ситуацией. Обязательно свяжусь с региональным Минздравом», - резюмировала Беспалова. 

В тот же день депутат навестила ветерана Великой Отечественной войны Алексея Лапшина.

«Я всегда стараюсь по мере сил участвовать в том, чтобы поддержать наших ветеранов, чтобы каждый из них почувствовал заботу и тепло. В поселке Октябрьский Чердаклинского района познакомилась с удивительным человеком – Алексеем Анатольевичем Лапшиным. До сих пор не могу поверить, что ему 95 лет! Столько в нем бодрости духа, столько оптимизма, веры в себя, душевной доброты», - рассказала Беспалова.

17-летнем парнем он был призван в армию. После 10-месячных курсов младших командиров Алексея Анатольевича сразу направили на Прибалтийский фронт. В боях под Ригой его тяжело ранили. Потом были госпитали, долгие месяцы лечения. Рассказал, что вернулся в отчий дом за день до дня своего рождения. На костылях 50 километров он шел, чтобы обнять родных. После войны почти полвека работал в колхозе механизатором.

В свои годы ветеран не мыслит ни дня без работы. До сих пор столярничает. Почти вся мебель в квартире – дело его рук. «Не могу не трудиться», - признался он. 

«Дай Бог здоровья Алексею Анатольевичу и всем нашим ветеранам. Живите как можно дольше, радуйте нас. Низкий вам поклон за все, что вы сделали для нашей страны, для каждого из нас», - пожелала Беспалова.