Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла семье добиться получения жизненно необходимого лекарства для ребенка

Марина Беспалова помогла семье добиться получения жизненно необходимого лекарства для ребенка
Помочь в получении материальной помощи, оказать содействие в приобретении лекарств, направить депутатский запрос и добиться разрешения на госпитализацию – с такими вопросами ульяновцы все чаще обращаются к члену комитета ГД по государственному строительству и законодательству Марине Беспаловой.

В непростой ситуации оказалась жительница Ульяновска. Ее сын, уехавший на заработки в Подмосковье, сломал позвоночник. Мужчина был прооперирован, требовался постоянный уход. Матери необходимо было перевозить сына в родной город, требовались деньги. Вопрос решили – женщина получила матпомощь.

Удалось помочь еще одной жительнице нашего региона. Женщина обратилась к Беспаловой по вопросу усиления группы инвалидности. Выяснилось, что ей также требуется лечение. Было проведено полное медицинское обследование, удалось добиться назначения второй группы инвалидности и выплаты материальной помощи. Деньги заявительнице понадобятся на приобретение лекарств.

Следующему заявителю требовалось полное медицинское обследование. О себе то и дело напоминал диагноз, поставленный ему еще в детстве. Был направлен депутатский запрос, удалось добиться госпитализации в стационар. Сейчас мужчина получает всю необходимую помощь медиков.

К парламентарию за помощью обратилась мама полугодовалого ребенка. Малышу назначили препарат для лечения, однако его не оказалось в наличии в поликлинике по месту жительства. Пришлось вмешаться в ситуацию. Беспалова добилась повторного обследования мальчика, по результатам которого был выписан рецепт на получение препарата. Ребенок уже получает лекарство.