Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова помогла ульяновцу получить страховку на лечение и реабилитацию

Марина Беспалова помогла ульяновцу получить страховку на лечение и реабилитацию
Житель Ульяновска, получивший травму во время прохождения срочной военной службы, смог получить страховку в размере 285 тысяч рублей на лечение и реабилитацию только после обращения в региональную общественную приемную Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» Д.А. Медведева.

Ульяновец во время прохождения военной службы по призыву получил тяжелую травму (закрытый чрезвертальный перелом правой бедренной кости без смещения отломков). Проходил лечение в учреждениях здравоохранения Мионобороны России, однако при направлении документов в страховую компанию для получения страховой выплаты получил отказ в связи с неполным пакетом документов. Собрать полный пакет с оригиналами документов не получилось. Оригинальная справка о тяжести увечья пострадавшему не была предоставлена. Получить ее можно либо в воинской части по месту прохождения службы, либо в военном комиссариате по месту постановки молодого человека на воинский учет.

Положительное решение о страховой выплате стало возможно после обращения руководителя региональной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Ульяновской области, депутата Госдумы Марины Беспаловой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в военный комиссариат Ульяновской области о принятии исчерпывающих мер по восстановлению нарушенных прав военнослужащего.