Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Семья из р.п. Новая Майна получит специальное оборудование для ребенка-инвалида

Многодетная семья из р.п. Новая Майна Мелекесского района в Ульяновской области получит специальное оборудование для ребенка-инвалида. Это стало возможным после обращения в Региональную общественную приемную Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева, где семье помогли оплатить дорогостоящее оборудование стоимостью 365 тыс. рублей.

Вертикализатор служит средством реабилитации для детей с двигательными расстройствами. Полине 14 лет, она - инвалид детства, является старшим ребенком в многодетной семье. Специальное устройство, на котором Полина начнет свои занятия уже этим летом, поможет девочке получить навыки вертикального положения и держаться в нем без посторонней помощи.

Мама девочки занимается здоровьем ребенка, решая проблемы семьи в том числе и при помощи обращений в региональную приемную партии. Материальная помощь на приобретение вертикализатора, не указанного в федеральном перечне технических средства реабилитации, запрашивалась семьей с 2019 года. Руководитель региональной общественной приемной, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Марина Беспалова много лет знакома с семьей. Положительное решение об оказании материальной помощи и получении всей суммы на покупку оборудования стало возможно при взаимодействии региональной власти и депутата.