Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Марина Беспалова: Ульяновцы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились в тылу

Марина Беспалова: Ульяновцы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, самоотверженно трудились в тылу
«День Победы начался с возложения цветов к Вечному огню в Ульяновске, - рассказала депутат Госдумы от Ульяновской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Марина Беспалова. - Вместе со мной в этот солнечный майский день память павших в боях почтили Герой России Олег Лобунец, легенда отечественной разведки, награжденный Орденом Красной Звезды Марсель Габитов и, конечно, уже по традиции представители общественной организации ветеранов войск специального назначения «Роса». Это сильные духом, отважные, волевые люди - ветераны военной разведки и спецназа Вооруженных сил России. Это настоящее мужское плечо, на которое можно смело опереться».

Сравнить по значимости 9 мая с другим, пожалуй, сложно, считает депутат. «Война коснулась каждой семьи. Ульяновцы сражались на фронтах Великой Отечественной войны, пережили ужасы концлагерей, самоотверженно трудились в тылу, спасали раненых солдат в госпиталях, детьми пережили разруху и голода, потер близких и непосильный труд», - подчеркнула Беспалова.

По ее словам, сегодня очень важно передать потомкам Великой Победы, нашей молодежи память о героях, которые погибли, сражаясь за Родину. «Эта память и безмерное уважением должны жить в каждом поколении ульяновцев, - уверена парламентарий. – Потомки поколения победителей должно знать о об ужасах фашизма, о страшных военных годах, о бессмертных подвигах героев. Так было и так будет всегда. Спасибо вам, ветераны, что вы с нами, что вы живы. Глядя на вас, гордишься тем, какой у нас стойкий и храбрый народ. Желаю вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья, будьте с нами, как можно дольше. Вечный поклон и вечная память погибшим героям».