Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Романов возглавил шествие «Бессмертного полка» в Колпинском районе Санкт-Петербурга

К шествию «Бессмертного полка» в Колпинском районе Санкт-Петербурга присоединился Михаил Романов

Во вторник, 9 мая, в Колпинском районе Санкт-Петербурга состоялись праздничные мероприятия, посвящённые 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничной программы прошло ставшие уже традиционным шествие участников акции «Бессмертный полк», жителей и ветеранов по улицам Колпино.

Колонна стартовала у стелы «Город воинской славы» и прошла по всему центру города Колпино. Возглавили колонну депутат Государственной Думы Михаил Романов, глава Администрации Колпинского района Анатолий Повелий и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елена Киселева.

Ветераны, блокадники и труженики тыла, жители района, а также активисты общественных и молодежных организаций Колпинского района пронесли фотографии своих близких родственников, которые боролись с фашизмом и ценой многих лишений одержали Победу в Великой Отечественной Войне.

Движение колонны сопровождали оркестр, который играл песни военных лет. После прохождения участники акции возложили цветы к стеле в честь защитников города у Ижорского завода.