Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Тарасенко: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет бороться за реализацию решений Социального форума

Михаил Тарасенко: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет бороться за реализацию решений Социального форума
Подавляющее большинство вопросов, включенных в поручения правительства, было инициировано «ЕДИНОЙ РОССИИ», причем именно на Социальном форуме в Санкт-Петербурге, и это те неотложные вопросы, которые Партия сформулировала, понимая, в какой непростой экономической ситуации находится Россия. Об этом заявил сегодня, 4 апреля, первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко.
 
«Когда мы говорим, что МРОТ должен быть повышен до 7500 рублей с 1 июля 2016 года, то мы отдаем себе отчет в том, что это всего лишь 67% прожиточного минимума, и нужно стремиться к увеличению этого параметра. Именно руководствуясь тем, что мы находимся в очень непростой экономической ситуации, тем, что бюджет у нас дефицитный, мы, члены Партии, секретари первичных партийных организаций, сумели найти те доводы, которые легли в Резолюцию Форума и которые показали, что, по большому счету, решение этих вопросов необходимо уже сейчас», - сказал Тарасенко.
 
Он отметил, что «это реальная политика, которой всегда отличалась наша Партия». «Мы никогда не ловили «журавлей в небе», но всегда понимали, что такое «синица в руках», и вот эти предложения - это то, что сделать реально», - пояснил парламентарий.
 
Он также добавил, что следующей задачей Партии является контроль над исполнением этих решений. «Некоторые представители финансово-экономической сферы будут стоять на позиции, что денег нет, тут иллюзий строить не нужно, здесь придется каждый день бороться, напоминая и доказывая, что, как и записано в Конституции, у нас социальное государство, а не субсидиарное, как думают они», - подчеркнул Тарасенко.
 
Указанные в поручении правительства сроки для представления профильными ведомствами предложений по реализации решений Форума партиец назвал вполне реалистичными. «Для всех перечисленных министерств и ведомств эти вопросы не являются новыми, они их анализировали, они над ними работали, и я полагаю, что все предложения, которые они сформулируют, будут действительно реалистичные», - сказал Тарасенко.
 
Депутат также выразил уверенность в том, что решения Форума будут реализованы в кратчайшие сроки. «Мы же смотрели не только на идеологию, но и на то, сколько это стоит. Все наши расчеты достаточно реалистичны, - пояснил он. - Ряд предложений, многие из них, я надеюсь, войдут в бюджет уже следующего, 2017 года».