Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Терентьев: Заочное проведение оргмероприятий НКО сохранит здоровье людей и сэкономит деньги в условиях пандемии COVID-19

Михаил Терентьев: Заочное проведение оргмероприятий НКО сохранит здоровье людей и сэкономит деньги в условиях пандемии COVID-19
В среду, 2 апреля, группа депутатов Госдумы внесла законопроект о заочном проведении заседаний высшего коллегиального органа некоммерческой организации. Один из авторов законодательной инициативы - заместитель Председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») заявил, что эта мера станет серьезным шагом в борьбе с распространением коронавируса, а также сэкономит средства на организацию мероприятий в традиционном формате, что в нынешней экономической ситуации крайне важно.

«Значительная часть членов российских НКО находятся в группе риска, так как это люди пожилого возраста либо с инвалидностью и ОВЗ. И для того, чтобы исключить или хотя бы свести к минимуму риск заражения среди них, мы с коллегами разработали и внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность проведения съездов, конференций и общих собраний, без которых работа общественников не сможет продолжаться, в заочном режиме», - заявил депутат.

Так же он обратил внимание на тот факт, что на организацию подобных мероприятий, сбора всех членов НКО в одном месте нужно выделять серьезные для каждой региональной и даже федеральной организации средства. «Мы предлагаем возможность проводить мероприятия дистанционно до конца текущего года, то есть в период тяжелой социально-экономической обстановки в стране, а это значит, что большинство НКО смогут продолжить свою работу и дальше, возможно расширят поле деятельности, сэкономив деньги на организационном вопросе», - добавил Терентьев.