Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

«Мы о Победе говорим в стихах» - новый поэтический проект, инициированный Андреем Барышевым

«Мы о Победе говорим в стихах» - новый поэтический проект, инициированный Андреем Барышевым

«Мы о Победе говорим в стихах» - так называется поэтический проект, инициатором которого выступил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Андрей Барышев.

1 мая парламентарий дал старт проекту, прочитав стихотворение Константина Симонова «Тот самый длинный день в году». Он пригласил принять в нем участие всех желающих.

По словам Андрея Барышева, этот поэтический флэш-моб объединит людей разных поколений и станет данью уважения и памяти нашим предкам, героически сражавшимся за мир и свободу на земле.

«О Великой Отечественной войне написано много замечательных стихов, и хочется вспомнить их в эти предпраздничные дни, рассказать своим детям и внукам, выучить вместе с ними какое-то четверостишие. Нет такой семьи, которой бы не коснулась война, и в каждой есть свои герои – деды и прадеды, кто воевал на фронте и приближал Победу в тылу. Им и посвящен наш поэтический проект», - сказал Барышев.

Парламентарий отметил, что акция пройдет с 1 по 10 мая, и каждое поэтическое видео, присланное на электронную почту общественной приемной, будет опубликовано на сайте движения «Соцгород», которое вот уже 20 лет возглавляет депутат.