Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

На Кубани почти 3 млрд рублей выделено на единое пособие

На Кубани почти 3 млрд рублей выделено на единое пособие
Данная господдержка предназначена для семей, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. В Краснодарском крае он установлен в размере 13 800 рублей. 

Размер единого пособия зависит от доходов семьи. Оно может составлять 50%, 75%, 100% регионального прожиточного минимума на ребенка. В Краснодарском крае выплаты составляют 6 693 рубля, 10 039 рублей и 13 386 рублей соответственно. Для получения господдержки необходимо подать заявление через портал «Госуслуги».

«Универсальное единое пособие заменило все востребованные выплаты на детей от 0 до17 лет и беременных женщин. Такой формат избавляет семьи от необходимости посещения различных ведомств и сбора множества справок. Все данные о заявителях поступают путем межведомственного взаимодействия. При этом всех детей до 17 лет можно указать в одном заявлении, оформив выплаты на каждого ребенка сразу. По последним данным максимальное пособие в Краснодарском крае получают более 220 тысяч родителей», - прокомментировала член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.