Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс поздравила коллектив телерадиокомпании «Тула»

Наталия Пилюс поздравила коллектив телерадиокомпании «Тула»
1 января 1957 году началась история тульского областного телевидения. Первая студия располагалась в Сталиногорске, именно так назывался современный Новомосковск. Небольшая студия оказалась третьей в Москве после Московской и Ленинградской. Телевидение было областным и только в начале 90-х получило статус государственного. В это же время редакция перебралась в современное здание ГТРК – бывший дом политпросвешения на ул. Староникитской в Туле. С тех пор, основное место в сетке вещания занимают новости. За 60 лет многое изменилось, технологии шагнули далеко вперед. Сегодня 1 миллион человек каждый день включает телевизор, чтобы посмотреть выпуск тульских «Вестей».

Поздравить телерадиокомпанию собрались первые лица Тулы и области: Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, депутаты Государственной Думы Наталия Пилюс и Владимир Афонский.

Наталия Пилюс зачитала поздравительный адрес заместителя Председателя Государственной Думы, руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Васильева, в котором в частности говорится:

«Уважаемые работники теле-радио компании! Поздравляю Вас с 60-летием Тульского телевидения и 90-летием областного радио! На протяжении долгого времени государственная теле-радио компания «Тула» вносит серьезный вклад в просвещение общества и является важным источником информации.  Сегодня телеканал «Россия-Тула» в составе ГТРК «Тула» - крупнейшее средство массовой информации Тульской области. Его главную программу «Вести-Тула» смотрят почти на всей территории региона. Уверен, что благодаря профессионализму и накопленному опыту коллектив телерадиокомпании и в дальнейшем будет работать на благо общества. Желаю коллективу благополучия и новых достижений!»

Также депутат отметила: «Тульская области – очень значимая территория нашей страны. У нас есть все возможности для осуществления прорыва, о котором говорит Губернатор Алексей Дюмин. От Вашей работы зависит информированность населения. Для Государственной Думы безусловным приоритетом является открытость. Большое спасибо Вам за эту работу!»