Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс провела экологический урок в щекинской школе

Наталия Пилюс провела экологический урок в щекинской школе
В рамках партийного проекта «Экология России» в школах Тульской области проходят экологические уроки. Основная задача проводимых в рамках акции «Сделаем вместе!» мероприятий - обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды и сохранения природы в целом.

В школе №1 имени Героя Советского Союза Б.Н. Емельянова в Щекино урок провела депутат Государственной Думы Наталия Пилюс.

Депутат приехала именно в эту школу не случайно. Здесь работает Александр Сысоев, несколькими неделями ранее принимавший участие в федеральном этапе конкурса «Педагогический дебют», представляя Тульскую область. Тогда депутат познакомилась с талантливым молодым педагогом. Сегодня, за успехи в конкурсе и  большой личный вклад в экологическое просвещение подрастающего поколения, Наталия Пилюс вручила ему благодарственное письмо.

Во время экологического урока ребята научились определять уровень загрязнения воды.

Парламентарий также рассказала о возможностях, которые дает активное участие в жизни общества. «2017 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом экологии. От каждого из нас зависит, каким будет окружающий нас мир. Многие из вас – активные участники мероприятий, проводимых школой. Вместе с вами мы сажали деревья, которые и сегодня радуют прохожих. От ответственности каждого из вас зависит экологическое будущее нашей страны. Наша основная задача – сохранение нашей природы. Мы можем совершать малые поступки, тем самым внося свой вклад в общее дело», - заявила Пилюс.