Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Национальную сборную юниоров по рафтингу будут поддерживать депутаты ГД Олег Быков и Татьяна Соломатина

Во вторник, 30 января, в рамках второго рабочего дня региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Быков отправился в Томский район – в поселок Копылово. Совместно с Татьяной Соломатиной, депутатом из Томской области Олег Быков провел встречу с главой района и руководителями комитетов администрации муниципального образования, общественных организаций и избирателями, посетил детский сад, построенный два года назад, оснащенный системой геотермального отопления без традиционных радиаторов на стенах. Затем парламентарии осмотрели копыловскую среднюю общеобразовательную школу, поприсутствовали на уроках по патриотическому воспитанию, оказанию первой медпомощи и робототехнике.

Одним из центральных пунктов посещения Томского района стал бюджетный клуб дополнительного образования «Одиссей», на базе которого проходят тренировки школьников и уже признанных спортсменов по рафтингу и гребному слалому. Депутаты познакомились с руководством и тренерским составом учреждения, посмотрели тренировки, а также встретились с национальной сборной юниоров России по рафтингу, на счету которой десятки золотых, серебряных и бронзовых медалей на Чемпионатах Мира, Европы и России. У клуба 8 подразделений в населенных пунктах Томского района, в которых занимаются полтысячи воспитанников. Одни из лидеров юношеского спорта в стране на регулярной основе тренируются в районах горных рек Алтайского края и Республики Алтай. В ходе совместного совещания с руководством района, представителями профильных комитетов администрации и тренерским составом депутаты Госдумы Олег Быков и Татьяна Соломатина выразили готовность оказывать поддержку образовательному учреждению и юниорской сборной России по рафтингу и гребному слалому.

Также в ходе второго рабочего дня в Томской области депутат Олег Быков встретился с заместителем Губернатора региона по внутренней политике Сергеем Ильиных, Председателем областной Законодательной Думы Оксаной Козловской и руководителем регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Степаном Михайловым. На совещаниях были подняты вопросы специфики работы депутатов в Государственной Думе, взаимодействия парламентариев с представителями других ветвей и органов власти, защиты прав и законных интересов участников долевого строительства, а также диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Завершило первый рабочий визит Олега Быкова в Томскую область посещение Сибирского государственного медицинского университета, единственного опорного медицинского вуза в России. Совместно с Татьяной Соломатиной парламентарий провел встречу с ректором Ольгой Кобяковой, ознакомился с университетом, принял на рассмотрение вопросы, касающихся обеспечения студентов местами в общежитиях, поддержки молодых специалистов, социальной политики в сёлах, реализации программы «Земский доктор».